Порошенко поблагодарил США за новые санкции против России

 «Искренне благодарен американским партнерам за этот важный шаг солидарности с Украиной», — вассал поблагодарил хозяина за кинутую кость…

Порошенко поблагодарил США за новые санкции против России. По информации украинских СМИ,  президент Украины выразил благодарность Вашингтону  за введение новых антироссийских санкций. «Еще 37 физических лиц и компаний, причастных к российской агрессии против Украины и оккупации Крыма — под санкциями. Искренне благодарен американским партнерам за этот важный шаг солидарности с Украиной», — написал Порошенко в своей странице в соцети.

Он также подчеркнул важность новых санкций против восточных соседей. «Россия как государство -агрессор должна почувствовать цену за грубое нарушение международного правопорядка — оккупацию чужой территории, развязывание гибридной войны в центре Европы и убийство тысяч невинных людей», — заявляет президент страны, чья армия убивает свой народ на востоке, сообщает newsli.ru.

Не забыл Порошенко и про западных партнеров, выражая надежду на то «Европейский союз, продлит секторальные санкции против России  и усилит их в случае эскалации конфликта». Отметим, что в Москве уже пообещали дать симметричный ответ Вашингтону, однако детали пока не раскрываются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector