В центре Донецка прогремел мощный взрыв, один человек погиб

В центре Донецка прогремел мощный взрыв, обстоятельства выясняются…

Мощный взрыв прогремел два часа назад в центре Донецка, на улице 50 лет СССР в районе школы № 9. Об этом  передает корр. ДАН с места события. Подробности ЧП выясняются. На данный момент  установлено, что взрыв произошел на улице. Ударной волной была посечена стена близстоящего жилого дома. В результате взрыва погиб один человек.

Сейчас территория, где произошел взрыв оцеплена правоохранителями республики.  По информации ДАН, ранее взрывное устройство было обнаружено и обезврежено возле дома Главы Народной республики Александра Захарченко. Об этом заявил сегодня журналистам сам лидер ДНР. По словам Александра Захарченко, «в понедельник была закладка на меня, в районе моего дома, взрывное устройство с дополнительными поражающими элементами. Поэтому мы усилили меры безопасности», сообщает newsli.ru.

МВД республики подтвердило гибель одного человека в результате взрыва в центре Донецка 25 августа. На место взрыва в Донецке прибыли силы МЧС, полиция и скорая помощь. Представители правоохранительных органов приступили к следственно-оперативным мероприятиям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector