«Мы накануне широкомасштабной провокации»

В Государственной Думе РФ заявили о приближающейся широкомасштабной провокации в отношении России на Украине. OSTKRAFT назначил наступление ВСУ на 28 августа. Порошенко сжигает последние мосты.

Отношения между Россией и Украиной достигли точки, после которой вполне возможно начало активных боевых действий. Мировые СМИ, политики, военные продолжают активно комментировать и делать прогнозы развития ситуации с российско-украинскими отношениями, которая резко обострилась после крымских событий, связанных с попыткой организации украинской стороной диверсий на полуострове.

И с российской и с украинской стороны границы происходят действия, которые явно указывают на подготовку к возможному вооруженному конфликту, хотя все это на официальном уровне определяется как повышение уровня безопасности приграничных территорий.

Переброска дополнительных сил к границе, разворачивание новых вооружений, приведение войск в состояние повышенной боевой готовности, военные учения, а так же риторика самих политиков заставляет СМИ делать громкие заявления о возможном вооруженном конфликте.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что «мы находимся накануне широкомасштабной провокации», которую готовят западные спецслужбы руками Порошенко.

Сам украинский президент, находясь в Львовской области, в обращении к военнослужащим 16-й бригады армейской авиации ВСУ сообщил, что тяжелая артиллерия ДНР и ЛНР наносит удары по складам и командным пунктам, расположенным в глубине обороны, что по его словам свидетельствует о последней стадии подготовки к наступлению армий непризнанных республик. При этом Порошенко сделал личный выпад в сторону президента России, назвав Путина врагом.

Не отстает от Порошенко и Пентагон, который накануне заявил, что российские военные уже подготовили восемь точек для возможного вторжения на Украину. На восьми плацдармах, по уверению западных военных, сконцентрировано огромное количество военной техники и 40 тысяч российских военнослужащих, которые вот-вот войдут на территорию Украины.

Ельня, Клинцы, Валуйки, Миллерово, Богучар, Персияновский и некие базы «Ростов-1» и «Ростов-2» — вот опорные пункты из которых якобы начнется российская атака на «революцию достоинства», сообщает newsli.ru.

Многое эксперты по украинской тематике отмечают, что именно провокация с якобы начавшимся российским вторжением станет причиной начала полномасштабных боевых действий против ДНР и ЛНР.

Аналитический центр OSTKRAFT даже назначил конкретную дату начала наступления ВСУ – 28 августа, так как именно эта дата фигурирует в планах украинского генералитета, как срыв российской стороной минских договоренностей.

Фронт прощупан, разведданные есть, количество подготовленных к боевым действиям подразделений ВСУ увеличилось в два раза, даже завезена новая артиллерия натовского образца с польской обслугой, а значит, российским войскам пора вторгаться на Украину.

В России по всей видимости отдают себе отчет в сложившейся обстановке и к возможной провокации с «активными боевыми действиями» готовятся.

Фотографии к статье:
  • «Мы накануне широкомасштабной провокации»
  • «Мы накануне широкомасштабной провокации»
  • «Мы накануне широкомасштабной провокации»
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector