Вот это зрада: УкроСМИ призвали Запад не давать Украине вожделенного безвиза и кредита

Украинская клика, пришедшая к власти в 2014 году рискует не дождаться окончания затеянных «реформ». Против взбунтовались даже карманные украинские СМИ. Что происходит?

Редакции украинских интернет-изданий «Европейская правда» и «Украинская правда» обратились с призывом к Европейскому Союзу  не предоставлять Украине безвизовый режим, так как правительство страны фальсифицирует реформы. Кроме того, популярные на Украине онлайн-издания призвали МВФ не предоставлять очередной транш кредита в три миллиарда долларов и 1,2 миллиарда евро соответственно.

Как сообщается, свое мнение они опубликовали в editorial — тексте без персонального авторства, отражающем общую позицию коллектива. Дословно: » этим текстом редакция обращается к правительствам стран ЕС и их посольствам: не отменяйте визы, пока ситуация в Украине не изменится кардинально», сообщает newsli.ru.

Следует отметить, что под «фальсификацией реформ» понимается ситуация, сложившаяся в последние дни с запуском электронного декларирования доходов чиновников, которое было одним из условий предоставления Украине безвизового режима, а также транша кредита МВФ. По мнению редакции «Украинской правды», правительство, приняв решение запустить электронную систему декларирования без сертификата технической безопасности, присоединились к фальсификации реформ на Украине.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector