В Крыму задержаны еще два диверсанта

В Крыму задержаны еще двое подозреваемых в диверсиях. Согласно данным ФСБ…

число задержанных по делу о подготовке диверсий в Крыму увеличилось до девяти человек. Об этом  сообщил «Интерфаксу» 15 августа источник в российских правоохранительных органах. Сообщается, что «на сегодняшний день под стражей находятся уже девять человек, двое из которых арестованы. В ближайшие сутки им могут быть предъявлены обвинения по статьям, в том числе связанным с организацией теракта и пособничеством в террористической деятельности».

Как стало известно со слов источника,  задержанные накануне диверсанты являются жителями полуострова, недавно получившими российское гражданство. Кроме того, по оперативным данным, десять человек проходят по делу в качестве свидетелей. Правоохранителям предстоит изучить, какую роль они сыграли в происходивших событиях, сообщает newsli.ru. Не исключено, что  статус некоторых из них может измениться на подозреваемых.

Напомним, ранее суд в Симферополе заключил под стражу подозреваемых в подготовке диверсии — жителя Запорожской области Украины Евгения Панова и жителя Крыма Андрея Захтея. Минобороны, ГУР, СНБО Украины опровергают сообщения об украинских диверсантах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector