Байден призвал Порошенко избегать эскалации напряженности с Россией

Как следует из телефонного разговора, в США не готовы к новой эскалации боевых действий украинской армии в Донбассе. Однако в Администрации Порошенко…

интерпретируют по-своему слова вице- президента США.  Как заявил в ходе телефонного разговора с президентом Порошенко Джо Байден, «американская сторона внимательно отслеживает все события вокруг крымской провокации». Вице-президент США призвал  украинского президента избегать эскалации напряжения отношений с Москвой.

«Оба лидера вновь заявили о своей твердой поддержке политических и дипломатических путей для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности посредством полного соблюдения Минских соглашений», — говорится в сообщении, размещённом на сайте Белого дома.Также отмечается,  что Джо Байден, призвал и российскую сторону к тому же, подчеркивается в данном сообщении.

Кроме того, Байден и Порошенко  обсудили ход реализации выполнения условий МВФ для выделения следующего транша финансовой поддержки, и подтвердили важность проведения антикоррупционных реформ, сообщает newsli.ru. При этом Байден и Порошенко заявили о своей «поддержке политических и дипломатических усилий, направленных на восстановление суверенитета Украины»

Стоит отметить, что украинские СМИ подают совершенно иную интерпретацию телефонного разговора вице-президента Байдена и украинского президента Порошенко. Как пишет РИА Новости Украина, со ссылкой на Администрацию Президента Украины, «Вице-президент США Джо Байден заявил, что ответственность за ситуацию в Крыму лежит на России».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector