Захарченко: ДНР готово отразить наступление украинской армии на трех возможных направлениях

Новые заявления Александра Захарченко: Республиканская армия готовится отразить наступление ВСУ. В республике готовят бомбоубежища на случай эскалации конфликта, 70% уже подготовлено…

12 августа глава Донецкой Республики  выступил с новыми заявлениями. Как сказал сегодня на пресс-конференции Александр Захарченко, ДНР готовится отразить наступление украинских силовиков на трех возможных направлениях. По словам народного лидера, «Мы ожидаем наступление украинской армии, рассматривается три направления удара, но информации о том, куда именно и когда именно они ударят, нет. Поэтому приходится готовиться на всех направлениях». По его словам, подразделения сил Республики находятся » полной боевой готовности».

Кроме того, Александр Захарченко рассказал  о подготовке защитных сооружений на случай наступления украинской армии. Было сказано, «предпринят ряд мер для усиления безопасности, в том числе запрет на отпуска и отзыв тех министров, которые в отпусках уже находились. На сегодняшний момент на протяжении трех дней идет подготовка бомбоубежищ, приведение в готовность тех бомбоубежищ, которые у нас есть, на сегодняшний момент 70 процентов уже готовы», сообщает newsli.ru. Как заявил глава региона, конца этой недели дополнительно в Донецке будет переоборудовано под бомбоубежища порядка 150-170 подвальных помещений домов.

Стоит отметить, что в случае артиллерийских ударов со стороны ВСУ для минимизации последствий населению рекомендуется использовать фасады зданий, подземные переходы и паркинги. Так как противник не сообщает о своих провокациях или планах наступления, обстрел жилых кварталов может настигнуть человека на улице.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector