Ночная перестрелка на границе Таджикистана и Афганистана

На таджикско-афганской границе вооруженная группа совершила попытку прорыва..

Как стало известно из сообщений  местных СМИ, на территории одной из погранзастав пограничного отряда «Шуроабад» в районе Ш. Шохина (Хатлонская область) поздно вечером была  предотвращена попытка незаконного перехода госграницы и контрабанды наркотических веществ из Афганистана в Таджикистан. По сведениям, при попытке прорыва через границу неизвестная вооруженная группа из 4-5 человек столкнулась с военнослужащими пограничных войск и ГКНБ РТ.

Между нарушителями и пограничниками произошла вооружённая перестрелка. Не сумев оказать сопротивление бандиты скрылись на сопредельной территории. В ходе осмотра места происшествия найдено и изъято 5 кг героина, а также  огнестрельное оружие с патронами, сообщает newsli.ru.

Такой же инцидент произошел в ночь на 5 августа и на туркмено-афганской границе, где в результате столкновения пограничников и боевиков из Афганистана, был убит  один человек и двое ранены. Об этом пишет издание «Хроника Туркменистана» со ссылкой на источники. Как сообщается, это случилось неподалеку от Серхетабада (бывшая Кушка).

Фотографии к статье:
  • Ночная перестрелка на границе Таджикистана и Афганистана
  • Ночная перестрелка на границе Таджикистана и Афганистана
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector