Украинский психоз: Дело «Торнадо», Митинг вкладчиков, Кличко реанимирует Удар

В Киеве сегодня весело: Осеннее обострение бандерлогов начинается, Кличко готовит новый  «Удар», бандерлоги против украинских копов, вкладчики пришли по душу Гонтаревой… 

Дело батальона «Торнадо» обрастает все новыми доказательствами их злодеяний, под Оболонским судом в Киеве, где должно проходить заседание арестантов из батальона, произошла массовая стычка добробатов и активистов с полицейскими. Как сообщает харьковское информагентство,  9 августа в суде должно быть рассмотрено дело «торнадовцев». С раннего утра силовики усилили контроль у здания суда в связи с беспорядками, которые проходили 2 августа. Напомним, в тот день пострадали 29 сотрудников полиции.

Сообщается, что  сегодня правопорядок у зданияайонного суда Киева обеспечивают почти тысяча правоохранителей. Но это не остановило националистов, организовав акцию протеста  они решили указать полиции ее место. Боевики и активисты вновь напали на представителей власти и начались новые массовые беспорядки. Однако сотрудникам полиции удалось все же обуздать добробатов.

Неспокойно сегодня и у здания НБУ. В Киеве по душу главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой пришли обманутые вкладчики ликвидированных банков, которые  обещают устроить настоящий «праздник»на 25 годовщину  незалежной, если власть их не услышит. С лозунгами   и плакатами обманутые вкладчики, рано утром пришли к Фонду гарантирования вкладов. Там они провели акцию протеста,  после чего колонной направились к Национальному банку Украины, тем самым перекрыв движение по одной из центральных улиц, сообщает newsli.ru.

Мэр Киева решил отправить президента Порошенко в нокаут, Кличко намеревается реанимировать  партию УДАР и отозвать единомышленников из «Блока Порошенко». По данным украинских СМИ, команда Кличко выйдет из президентской партии в октябре. Единомышленники градоначальника начнут реабилитировать партию УДАР с прицелом на досрочные выборы. Сообщается, что  политическая сила Виталия Кличко уже активизировались в регионах, развернув широкую пиар-кампанию.

По мнению экспертов, «массовый исход» людей киевского градоначальника из БПП вызван открытым конфликтом между мэром Киева и президентом  Порошенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector