Обама заранее обвинил Москву в возможном срыве перемирия в Сирии

Президент Обама выступил с новыми нападками в адрес России…

По словам  лидера США, он не уверен, что Москве можно доверять. Как заявил Барак Обама, возможная неудача перемирия в Сирии будет на совести российского руководства. На вопрос журналистов, можно ли доверять России и  президенту Владимиру Путину в сирийском урегулировании, Обама ответил отрицательно. Выступая в Пентагоне после заседания Совета нацбезопасности, американский президент выразил недоверие России в сирийском вопросе.

«Я не уверен, что мы можем доверять России и Владимиру Путину, поэтому нам надо испытать, сможем ли добиться настоящего прекращения боевых действий, которое будет включать прекращение воздушных бомбардировок, смерти гражданских лиц и разрушения, которые вызывает режим (президента Сирии) Башара Асада», — считает американский президент.

«Мы ясно говорим, что Россия продемонстрировала волю к поддержке режима-убийцы и конкретного лица, Асада, который уничтожил свою страну, просто чтобы удержаться у власти», — сказал Обама, сообщает newsli.ru. «США по-прежнему готовы работать с Россией, чтобы снизить насилие и укрепить наши усилия против ИГ и «Аль-Каиды» в Сирии.

Но пока Россия не смогла предпринять необходимых шагов. Учитывая ухудшающуюся ситуацию, России пора показать, что она серьезно настроена насчет выполнения этих целей (решения конфликта)», — добавил президент. Как считает нынешний хозяин Белого дома, России придется ответить за то, что поддерживает «режим-убийцу».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector