Солдаты ВСУ расстреливают своих офицеров

На Донбассе военнослужащие ВСУ расстреляли своего офицера, не желая выполнять преступный приказ.

Моральный облик украинской армии уже давно известен. Разложившуюся армию за годы постмайданных потрясений не смогли поставить на ноги ни резко увеличившиеся оборонные расходы Киева, ни многочисленные добровольческие формирования, ни наемники больше выполнявшие роль заградительных отрядов.

В своей основной массе население Украины не желало и не имеет желания воевать на востоке страны. Зачатую, только тяжелая экономическая ситуация и многочисленные мобилизации в сочетании с угрозами уголовного преследования заставляли простых украинцев одеть военную форму, а тем более отправиться на фронт.

Подобная «принудиловка» часто выходит боком для украинской армии, массовое дезертирство, неподчинение приказам, воровство стало повседневным явлением современной украинской армии.

Очередное чрезвычайное происшествие в частях ВСУ расквартированных на Донбассе произошло накануне. В Авдеевке военнослужащие ВСУ расстреляли собственного офицера.  По сообщениям СМИ трое солдат решили дезертировать  с фронта, прихватив с собой несколько автоматов. Один из офицеров штаба решил задержать беглецов, однако в ответ получил пулю. Ранение так же получил и командир взвода.

По имеющейся информации у одного из солдат были неприязненные отношения с офицером, который заставлял последнего вести огонь из миномета по населенным пунктам, где в тот момент отсутствовали позиции армии ДНР, сообщает newsli.ru. По сути, офицер-националист приказывал вести огонь по мирным жителям. На этой почве возникли неприязненные отношения, которые закончились попыткой дезертирства и расстрелом.

По свидетельствам очевидцев, подобные конфликты в украинских частях, находящихся на передовой возникают довольно часто, в связи с чем командование ВСУ вынуждено латать дыры наемниками и мотивированными подразделениями националистов, для которых не существует вопросов морали.

О дальнейшей судьбе солдат  16 омпб ВСУ, где  произошло ЧП, пока не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector