Новости Армении: Мятежники сдались, но волнения продолжаются

Мятежники сдались, но волнения продолжаются, теперь уже на юге Армении. Полиция Армении разместила видео..

По информации армянских СМИ, жители села Спандарян Сюникской области на несколько часов перекрыли трассу Ереван – Мегри, в знак протеста против задержания своего односельчанина. Сообщается, что член вооружённой группы «Сасна црер» Седрак Назарян, который накануне вечером был ранен в грудь и доставлен в больницу, родом из этого села. По словам очевидцев, на трассе выросла многокилометровая пробка. На переговоры приехали полицейские, а позже и губернатор области Сурик Хачатрян.После переговоров дорога была открыта.

Как стало известно, председатель оппозиционного движения  Гарегин Чугасзян призвал продолжить борьбу, начатую группой «Сасна црер». В заявлении, распространенном Чугасзяном, говорится: «Главное — движение «Сасна црер» началось. С этого момента и до освобождения лидеров движения из плена оно будет руководиться из тюрем и из подполья. Долой тиранию, да здравствует свободная и суверенная Армения»

В Сети появилось видео, которое разместила Полиция Армении  на видеохостингах, сообщает newsli.ru. На кадрах  запечатлен момент сдачи оружия группой людей «Сасна Црер», захвативших 17 июля здание полка ППС на улице Мовсеса Хоренаци в Ереване. Напомним, мятежники требовали отставки президента, а также освобождения лидера радикальной оппозиции «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Во время захвата здания погиб полицейский, еще шесть человек получили ранения

Фотографии к статье:
  • Новости Армении: Мятежники сдались, но волнения продолжаются
  • Новости Армении: Мятежники сдались, но волнения продолжаются
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector