Армения: Вооруженная группа «Сасна црер» решила сдаться властям

Вооруженная группа армянской оппозиции приняла решение сдаться на милость властям в статусе военопленных…

Как заявил Варужан Аветисян — участник вооруженной группы «Сасна црер», захватившей территорию полка ППС Полиции Армении, «миссию по поднятию всенародного мятежа» они полностью выполнили. Также было объявлено о решении сдаться  властям Армении в качестве «военнопленных».

В то же время было сказано, что они не прекращают бороться против власти и будут продолжать борьбу из тюрьмы. Как заявил Аветисян, «В 20:00 мы сложим оружие и сдадимся властям, во избежание дальнейшего кровопролития». По словам оппозиционера, полиция и спецназ  предприняли массированную атаку на удерживаемые ими позиции, использовав военную технику, снайперов и беспилотники.

Было сказано, что  контролируемую ими территорию обстреливали более 36 снайперов. Оставалось только два выхода, » Или дать бой, что привело бы к многочисленным жертвам с двух сторон, сообщает newsli.ru. Или сдаться и стать военнопленными, потому что к нам не будут относиться как к политзаключенным», — добавил Аветисян. Как заявил боевик: «Это было тяжелое решение… мы не могли принести в жертву жизни таких же парней, как мы». По его мнению, сотрудники полиции, штурмовавшие здание, не виноваты, так как были  вынуждены идти на такие меры по приказу вышестоящего начальства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector