В Турцию прибыл американский генерал: Разруливать ситуацию

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд 31 июля прибыл в Анкару. Причиной визита называют в том числе и  скандальные высказывания президента Эрдогана в отношении главы СЕНТКОМа Джозефа Вотела…

Как стало известно, 31 июля в Турцию прибыл с визитом глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд. По информации турецких СМИ,  в повестку дня будет включён вопрос о высказываниях Джозефа Вотела. Об этом передает TRT Haber.

Также сообщается, что после переговоров в Анкаре, высокопоставленный гость отправится на авиабазу Инджирлик в городе Адана, где  встретится с американскими военными. Также сообщается, что в понедельник назначена встреча представителя Пентагона с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом. Напомним, ранее глава Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС США Джозеф Вотел заявил о том, что любые данные о его причастности к попытке переворота в Турции «досадны и неверны», сообщает newsli.ru.

Такое заявление последовало после того, как президент Турции Тайип Эрдоган обвинил Джозефа Вотела в поддержке мятежников, а также раскритиковав его высказывания против задержания военнослужащих. По словам главы Турции, » такие заявления не стоит делать представителю страны, где находится главный мятежник». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector