В Донбассе ликвидирован известный боевик по кличке «Директор»

Известного боевика по кличке «Директор», участника карательных операций в зоне конфликта,  уничтожили прошлой ночью. Об этом сообщают…

украинские волонтеры. По данным Русской Весны 30 июля украинские волонтеры  сообщили о гибели известного боевика добровольческого батальона «ОУН», командира бронемашины 93-й механизированной бригады ВСУ Юрия Коваля по кличке «Директор».

Как сообщает онлайн-издание, боевик погиб прошлой ночью в окрестностях Лисичанска на Луганщине. Также сообщается, что так называемый «Директор» любил светиться в СМИ и регулярно давал интервью украинским журналистам, из-за чего получил определенную известность. Ранее Коваль служил в батальоне МВД «Берда», отметился в карательных операциях  под Мариуполем в районе Широкино. Позже перешел в «ОУН».  Воевал в Песках и на шахте Бутовка под Донецком. Как известно, именно здесь  базируются подразделения, регулярно обстреливающие окрестности Донецка.

Для справки: Добровольческий батальон «ОУН», он же сводный батальон территориальной обороны города Нежина (укр, сообщает newsli.ru. Зведений батальйон територіальної оборони міста Ніжина) — бандеровское вооружённое формирование, воюющее в Донбассе.  Командир батальона — Николай Коханивский, известный своими националистскими высказываниями. В конце августа 2015 года комбат ОУН Николай Коханивский возглавил новую политическую организацию «Добровольческий Рух ОУН» Программа организации предусматривает установление временной национальной диктатуры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector