Военный прокурор АТО: Украина скоро будет завидовать Сирии

Прогноз с трагических исходом дал своей стране украинский военный прокурор…

Константин Кулик. По мнению прокурора, на Украине складывается более плачевная ситуация, чем в Сирии.Украине грозят беспорядки, которые превратят страну во вторую Сирию, если не хуже, заявляет представитель силового ведомства Украины.

По его словам, «у них ( в Сирии) люди выходили на улицы без оружия, а у нас уже из зоны АТО вывезено огромное количество оружия и вооружены будут все, кто захочет принимать участие в беспорядках», — предупреждает Кулик. Также было добавлено, что в настоящее время  у различных группировок на Украине уже определены конкретные цели и даже намечены жертвы. Причем действовать группировки будут быстро —  без промедления.

Кроме того, как отметил Константин Кулик, бандиты не только вооружены, но и успели получить опыт в так называемой АТО.  В таком случае, их действия становятся еще более опасными, нейтрализовать бандитов быстро не получится. Еще Большую опасность представляют бывшие участники «добровольческих батальонов» и нацгвардейцы.

  По словам военного прокурора, он лично не видит «четкой организации контроля за их деятельностью, вижу, что в их составе много лиц, ранее судимых за различные преступления, сообщает newsli.ru. Были случаи, когда мы задерживали бойцов таких добробатов за совершение преступления, и у некоторых оказывалось три, а у кого и четыре судимости.

При этом эти лица незаконно являются действующими сотрудниками правоохранительного органа страны». Для примера, Кулик, напомнил о судьбе бывшего уголовника Гришина ( Семенченко),  «который на волне патриотизма, как проект спецслужбы, стал народным депутатом Украины Семеном Семенченком и ходит сейчас с группой лиц терроризирует суды Киеве, стараясь освободить побольше арестованных и привлечь их в свою группировку»

Фотографии к статье:
  • Военный прокурор АТО: Украина скоро будет завидовать Сирии
  • Военный прокурор АТО: Украина скоро будет завидовать Сирии
  • Военный прокурор АТО: Украина скоро будет завидовать Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector