Глава Нацполиции Украины: След ведет в Россию

Чтобы не происходило на Украине — все имеет российский след. Элементарно…  За что убили  Шеремета и кому это выгодно на самом деле…

Глава Нацполиции Украины, Хатия Деканоидзе, прибыв на место гибели журналиста Павла Шеремета, выдвинула версию, что у этого преступления может быть российский след. Как заявили в руководстве украинской полиции: «найти преступников — будет делом чести». Часом ранее  советник Авакова, нардеп  Геращенко также  заявил, что убийство Павла Шеремета носит «российский след».

По поводу гибели журналиста высказываются  и другие украинские политики  Мнения различаются, некоторые приравнивают убийство Шеремета к гибели Олеся Бузины. Однако — это не одно и то же. Олесь боролся за Украину без фашизма. Шеремет же писал статьи о карателях «Азова». И его высказывания были отнюдь не против добровольческих батальонов.

Как стало известно, Павел Шеремет в день гибели ехал на встречу с командованием полка «Азов».  О том, какую позицию журналист занимал, можно определить даже по нескольким фразам из статьи о командире «Азова» Андрее Билецком: «Он очень сильно прогрессирует за последние два года, — писал Шеремет, — и растет, но его радикальная и нацистская молодость все еще иногда дают о себе знать. Но мы же с вами может отличить ошибающегося ответственного патриота от жулика и конъюнктурщика. И на таких добровольцев, как „Азов“ Билецкого или „Миротворец“ Тетерука надо ориентироваться». Как говорится, комментарии излишни.

Свое мнение об убийстве высказал Максим Равреба,журналист из Киева, вынужденный покинуть Украину после госпереворота 2014 года: «Шеремет – это тот, кто поддерживал убийства на Донбассе и смерть Бузины. Он был сферический, в вакууме, журналист-пропагандон. Из тех, кто за хунту, за войну, против сепаров Донбасса. Он из тех, кто утверждает, что там российско-террористические войска напали на Украину. Что там боевики обстреливают сами себя, а «горловская Мадонна» – это все «русский мир», сообщает newsli.ru.

По словам Равребы, Шеремет — лишь ритуальная кукла, «пешка, на примере которой кто-то показал пропагандонам посерьезнее, что их ждет, если они будут продолжать играть в войнушку и будут «крошить батон» на серьезных парней, которые что-то давно, с веселых 90-х годов, никого не положили и не закатали в асфальт. Понятно, что с Америкой никто ссориться не хочет. Поэтому взорвали не Притулу, а ее любовника. Притуле вообще не везет в этом смысле. Вспомнить лишь Гонгадзе…, журналисты больше не те, что были в 2001-м году…познали вкус сладкой жизни. Им есть, что терять….на примере[Шеремета] кто-то и кого-то предупредил. И журналисты Украины боятся. Им страшно.Это хорошо. Это правильно. Причастным к крови Донбасса и причастным к крови Донбасса и «горловской Мадонны» нужно бояться»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector