ВСУ: вчера мы понесли самые большие потери за год

Министр обороны Украины «рвет на себе рубашку» и обещает отомстить за самые тяжелые суточные потери, которые понесли украинские войска  на Донбассе в текущем году.

Украинская пресса накануне вышла в свет чуть ли не с траурными ленточками после заявлений военных и правительственных чиновников о крупных потерях на востоке Украины.

Активизация боевых действий не проходит бесследно и чиновники от минобороны Украины вынуждены признать, что потери есть и они не просто существуют в принципе, а самые крупные за последний год.

По официальным данным украинской стороны накануне были самые большие суточные потери за последний год: 7 человек убитыми и 14 раненными.  Самая сложная ситуация для ВСУ сложилась в Луганской области, которая ранее особо не отличалась активностью боевых действий, хотя концентрация украинских военных и многочисленных иностранных наемников говорила о том, что это не надолго, этот нарыв должно было прорвать.

Впрочем, бои отмечались на всех направлениях противостояния ВСУ и армий ДНР и ЛНР и практически везде были потери, от Мариуполя до Станицы-Луганской, об этом активно обсуждает в социальных сетях украинская сторона.

В администрации президента Украины, в лице ее официального представителя Александра Мотузяник потери назвали «чрезвычайно тяжелыми».

Сухие сводки говорят о том, что подразделения ВСУ при поддержке артиллерии предприняли наступательные действия под Старомихайловкой, под Донецком (аэропорт, Спартак, Ясиноватовский блокпост), канонада была слышна на Дебальцевском направлении и Мариуполем.

Военные корреспонденты сообщали, о ближнем бое в районе Зайцево и нанесении артиллерийских ударов по Горловке и Донецку, у сожалению есть пострадавшие среди мирных жителей, их число уточняется, сообщает newsli.ru.

Ответ не заставил себя ждать, его последствия сейчас печально обсуждает украинская пресса, а украинские чиновники пытаются взвалить всю ответственность за активизацию боевых действий на непризнанные республики.

Думается, что указанные официальные потери ВСУ, отличаются от реальной действительности, законы войны не позволяют полностью раскрывать количество убитых и раненных, чтобы не деморализовать армию, но уровень потерь украинских силовиков на востоке Украины, по всей видимости, не позволяет называть другую статистику.

   

Фотографии к статье:
  • ВСУ: вчера мы понесли самые большие потери за год
  • ВСУ: вчера мы понесли самые большие потери за год
  • ВСУ: вчера мы понесли самые большие потери за год
  • ВСУ: вчера мы понесли самые большие потери за год
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector