Александр Захарченко попал под артобстрел ВСУ

Глава ДНР попал под артобстрел ВСУ во время инспекции позиций республиканской армии в районе Авдеевки,..

Под артиллерийский огонь со стороны украинских силовиков попал сегодня глава Донецкой Народной республики Александр Захарченко. Об этом сообщили в администрации руководителя Донбасского региона. По информации пресс- службы, это произошло около трех часов дня, когда Александр Захарченко проводил инспекцию позиций армии ДНР в районе Авдеевки, чтобы лично посмотреть, как выполняются Минские соглашения.

В момент пребывания главы республики и его охраны на позициях, по ним был открыт минометный и артиллерийский огонь с украинской стороны. Сообщается, что  никто не пострадал. Было выпущено 18 снарядов и мин из гаубиц калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм. Стоит отметить, что  участок сопредельной линии  в районе оккупированной Авдеевки и подконтрольной силам ДНР Ясиноватой является одним из наиболее напряженных, сообщает newsli.ru.

По данным Минобороны, восемь жителей республики погибли, еще семеро получили ранения за эту неделю в результате боевых действий на территории ДНР. Среди погибших один госслужащий, который попал под обстрел в районе Ясиноватой, находясь в командировке. Семеро военнослужащих погибли в результате провокаций со стороны украинских силовиков под Донецком, Горловкой и селом Коминтерново на юге ДНР.

Фотографии к статье:
  • Александр Захарченко попал под артобстрел ВСУ
  • Александр Захарченко попал под артобстрел ВСУ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector