Киев нацелен на войну: Турчинов подсчитывает силы противника

Киев  грубо попирает Минские договоренности, обвиняя во всем Россию и Народные республики Донбасса. Учитывая последние события на фронте, Украина в любой момент может заявить о начале контрнаступательной операции, якобы для защиты от постоянных обстрелов «сепаратистов». Слова, сказанные  секретарем Совбеза…

Украины Александром Турчиновым в одном из его последних интервью, демонстрируют истинную позицию нынешнего военно-политического руководства  Как заявил бывший идеологический руководитель комсомольской ячейки Днепропетровска, он же практикующий пастор баптистской церкви: «Россия все делает, чтобы сорвать Минские договоренности. У нас не было ни одного дня, когда бы не обстреливали наши позиции».

По мнению секретаря Совета национальной безопасности и обороны Турчинова, известного больше под кличкой  «Кровавый пастор», российское командование отрабатывает в Донбассе  «новые технологии наведения и коррекции огня». Как считает один из самых одиозных политиков Украины последнего времени, «серьезной проблемой является профессионально подготовленные снайперы и диверсионные группы, укомплектованные российскими спецназовцами».

По словам Турчинова, «Российский Генштаб на востоке нашей страны системно отрабатывает современные приемы и технологии ведения сухопутного боя, новые системы управления огнем, применения современной боевой техники и оружия. Отсюда такое количество жертв». Коснулся серый кардинал и сил «мифического» противника.  По данным Турчинова, численность российских  войск в Донбассе  оценивается в 35 тыс. человек, а еще около 9 тыс. составляют боевые российские части.

Как заявляет глава Совбеза Украины,  Россия перебросила в Донбасс до 500 танков, до 900 единиц бронетехники и около 800 артиллерийских и реактивных систем, сообщает newsli.ru. Из  всего перечисленного, Турчинов сделал вывод , что Кремль ставит  исключительно наступательные задачи. «Россия создает мощный боевой кулак, который может наносить удар как в направлении Украины, так и в направлении наших европейских партнеров», — цитирует украинская пресса слова Турчинова.

Следует отметить, нагнетание страхов о российской угрозе крайне выгодно Киеву. Это не только оправдание преступной политики украинских властей, но и апробированное уже не раз средство давления на Запад ради получения очередных кредитов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector