Турция ждет от России отмены санкций, но при этом настаивает на отставке Асада

Турецкая политика, такая турецкая: что ожидает Анкара за свои извинения…

В Турции ожидают от Москвы полной отмены антитурецких санкций, введенных после обострения отношений с Россией.  Об этом сообщил глава МИД Турции  в интервью французскому изданию  Le Monde.  В Анкаре ожидают отмены ограничений в рамках нормализации связей между двумя странами.

Как заявил турецкий министр внешнеполитического ведомства,  «Мы направили письмо, которое было очень полезным для нормализации наших отношений. Мы выразили российскому народу и семье пилота наши сожаления. Теперь важно то, как именно мы будем укреплять наши отношения. Россия сказала нам, что снимет все санкции». В тоже время  Чавушоглу, признал, что  позиция Анкары по сирийскому вопросу,  остается неизменной — Анкара  требует отстранения от власти  действующего президента Сирии  Башара Асада, сообщает newsli.ru.

По словам министра, «Мы по-прежнему считаем, что сирийский народ и оппозиция не могут принять Асада, поскольку он использовал химическое оружие и бочковые бомбы, чтобы убить почти 500 тыс. своих граждан». Однако, как считает турецкий дипломат, политическое урегулирование остается единственной возможной альтернативой военным действиям в Сирии. Напомним, президент России Владимир Путин 30 июня подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции.

Фотографии к статье:
  • Турция ждет от России отмены санкций, но при этом настаивает на отставке Асада
  • Турция ждет от России отмены санкций, но при этом настаивает на отставке Асада
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector