Режим Порошенко против радикалов: В преддверии нового Майдана

Тупик для Порошенко: с одной стороны Донбасс, радикалы и Савченко, набирающая популярность, с другой…

— огромный спад экономики, который  уже не скрыть пропагандой, давление Вашингтона и  ЕС, нежелание МВФ выделять очередной транш. И все это растет как огромная лавина снега,  готовая в любой момент сорваться в пропасть. Американский посол пригласил Савченко на аудиенцию — плохой знак для Порошенко.

Не помогли шоколадному и очередные заклинания о российской угрозе: в мире стало меньше идиотов, готовых поверить  речам украинского гаранта. А тут еще радикалы приготовили новое Лихолетье — устроили майдан возле здания  Печерского районного суда. Как стало известно,  районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца  командиру батальона “Айдар” Валентину Лихолиту (позывной Батя).

По словам нардепа Ляшко, “арестован легендарный украинский  командир Батя. Он же Валентин Лыхолит, основатель батальона “Айдар”… Его судит “самый честный” Печерский районный суд». Неонацист  Мосийчук на своей странице в Facebook сообщил, что сторонники Лыхолита не дали вывезти арестованного в СИЗО и забаррикадировали зал суда.

По словам нардепа, он  располагает информацией, будто власти готовят поджог здания, чтобы «выкурить»засевших там националистов. Как заявил Мосийчук, «хотел бы предостеречь правоохранителей от любых действий, сообщает newsli.ru. Здесь проходит мирный протест, здесь абсолютно мирные люди». По данным же следственных органов, задержанный Лихолит  виновен в создании преступной группы, а также в разбойных нападениях и похищениях людей.

Сейчас у здания Печерского суда проходит акция протеста бойцов нацбатальона «Айдар»,  требующих отпустить на Лихолита свободу. Националисты захватили здание суда, а также принесли на Крещатик палатки и шины. Видео «абсолютно мирных националистов» внизу текста.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector