Против России: «братушки» и «братья» договорились о военном сотрудничестве

Новое заявление президента Украины: Порошенко в Болгарии понесло…

Глава Незалежной заявил о подготовке Россией сотен терактов на Украине. По словам Порошенко,  речь идет о 300 террористических атаках. Об этом он сообщил в интервью болгарскому телеканалу bTV.  Как заявил украинский лидер , «Только за последний год мы предотвратили около 300 террористических атак, которые готовились со стороны Российской Федерации. Террористы готовились в подготовительных центрах на территории Курской, Белогородской и Ростовской областей. Мы их задержали со взрывчатыми веществами во время подготовки террористических актов и продемонстрировали миру». 

Враг России — мой друг, таким постулатом руководствуются власти Украины в последнее время. Сообщается, что в ходе своего визита в Болгарию, президент Порошенко договорился о военном и экономическом сотрудничестве с руководством этой страны. Соответствующие заявления прозвучали на брифинге по итогам переговоров Порошенко с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, сообщает newsli.ru.

Как заявил Порошенко, «Украина заинтересована в сотрудничестве с такими странами как Болгария и Румыния в сфере обеспечения безопасности». В свою очередь болгарский президент подтвердил категоричную и принципиальную поддержку Болгарией европейского будущего Украины. Было сказано: «Надеюсь, что очень скоро украинские граждане будут ездить в ЕС без виз».

Фотографии к статье:
  • Против России: "братушки" и "братья" договорились о военном сотрудничестве
  • Против России: "братушки" и "братья" договорились о военном сотрудничестве
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector