Дебальцево: как погибал «оперный певец ВСУ», каратели о своих истинных потерях

«Морячок» рассказал, как ликвидировал украинского оперного певца-пулеметчика, «активисты» ВСУ признали, что при отступлении под Дебальцево они понесли основные потери и они действительно большие.

В СМИ и социальных сетях продолжается обсуждение и «подведение итогов» провокации, которую устроили ВСУ в направлении Дебальцево. Статус-кво восстановлено, а украинские вояки сотнями зализывают раны в госпиталях, периодически «скуля» на станицах социальных сетей об очередной бездарной «операции» своего командования.

Самой громкой потерей ВСУ последних боев на Донбассе стал Василий Слипак, бывший оперный певец, длительное время проживавший во Франции, а  с начала гражданской войны на Украине активный сторонник «Правого Сектора», решивший попробовать себя в новом амплуа.

Неизвестно каких вершин достиг Слипак на оперной сцене, знающие люди говорят, что и там у него были проблемы, но в отряде боевиков «ПС» он достиг уровня пулеметчика и в последний день своей жизни именно он поливал свинцовым дождем блокпост ополченцев, когда ВСУ пошли на прорыв фронта.

Жирную точку в его жизни поставил снайпер с позывным «Морячок», который в этот день прикрывал блокпост, он просто сделал свою работу, ликвидировал пулеметчика и дал время своим бойцам перегруппироваться, пока пулемет молчал. «Морячок» не знал и не мог знать в кого стреляет в этот день, так как, по его словам, вел огонь только по силуэтам и вспышкам выстрелов противника.  Только после боя, сопоставив все факты и появившиеся подробности  гибели «бывшего оперного певца», с уверенностью пришел к выводу, что именно он приложил к этому руку, сообщает newsli.ru.

Защитники Донбасса в этот день выстояли, атаку отбили, а в Киеве сегодня подсчитывают «убытки», делая вид, что ничего страшного не произошло. Но рядовой каратель не разделяет мнение своего президента и в социальных сетях часто называет вещи своими именами. В частности РЕН ТВ представило выдержки из записей одного из «активистов», которые он сделал в социальных сетях – «При отступлении мы потеряли в разы большие потери, чем  при наступлении. В 54-й бригаде 2-200 и более 200-300».

Косвенно подтверждается информация министерства обороны ДНР, что санитарные потери украинской стороны после «разведки боем» исчисляются сотнями.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector