Отмена антитурецких санкций будет проходить поэтапно: СМИ

Новость об отмене антитурецких санкций  россиян, привыкших отдыхать в Турции, обрадовала и обнадежила. Но не все так быстро, считают  в правительстве. Нужны две..

недели на подготовку. Как заявил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Козак, на подготовку отмены антитурецких санкций потребуется не менее двух недель. По словам вице- премьера, » в течение двух недель министерства подготовят необходимые предложения».  В настоящее время был только первый разговор на заседании правительства, на котором детали отмены антитурецких санкций не обсуждались.

При этом, глава правительства Дмитрий Медведев заявил,  что отмена санкций, введенных ранее в отношении Турции, должна проходить поэтапно, не в ущерб российским производителям и тем партнерам, которые уже заняли высвободившиеся ниши рынка. Тем временем, министерство транспорта России уже начало подготовку предложений для возобновления чартерного авиасообщения между Россией и Турцией.

Об этом сообщается на сайте ведомства, сообщает newsli.ru. Было сказано, что «в рамках поручения президента России Владимира Путина о нормализации торгово-экономических связей России и Турции председателем правительства Дмитрием Медведевым 30 июня 2016 года дано поручение о проработке вопроса по возобновлению чартерных авиаперелетов между Российской Федерацией и Турецкой Республикой».

Кроме того в документе говорится, что для » восстановления чартерного авиасообщения российская сторона должна получить от турецких коллег гарантии принятия эффективных мер, направленных на обеспечение полной безопасности российских туристов, направляющихся на отдых в Турцию».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector