Одесса 30 июня: «Куликовцы» против «патриотов»

Укропатриоты против «куликовцев»: Протестный митинг в Одессе начинался мирно… Как это было…

Одесса, 30 июня. Перед зданием городской администрации  на Думской горят шины. Боевые действия между правоохранителями, укропатриотами» и «куликовцами» не замедлили ждать..  Как стало известно, сегодня  к зданию мэрии к началу сессии городского Совета подошли активисты от разных движений с требованиями к городской власти. 

Первыми, излюбленное свое место  под мэрией заняли националисты, которые уже  на протяжении довольно длительного времени требуют отставки Геннадия Труханова. Позже подошли их главные оппоненты — куликовцы, в планах которых было дать отпор бандеровцам. Они заявили, что выступают в поддержку Труханова, подчеркнув, что многие одесситы доверяют ему. 

Кроме «поцреотов»  и «куликовцев» на Думскую  пришли и жители ЖК Таирова, требующие сохранить зелёную зону и не урезать границы сквера в районе. Вначале протестный митинг проходил  довольно спокойно, но когда началась сессия городского совета, около десяти человек из числа  националистов,  попытались прорваться во внутрь здания

 В итоге, началась массовая потасовка с участием этих самых патриотов, «куликовцев» и сотрудников полиции, сообщает newsli.ru. На Думской подожгли шины, двух активистов увезла полиция. Кроме того, сообщается, что во время столкновения кто-то умудрился распылить газ. з.Однако чьих это рук дело, митингующих или правоохранителей —  не уточняется.

Напомним, ранее  сообщалось, что глава  Одесской области Михаил Сакаашвили платит активистам за так называемый «антитрухановский майдан» по 500 гривен в сутки.  

Фотографии к статье:
  • Одесса 30 июня: "Куликовцы" против "патриотов"
  • Одесса 30 июня: "Куликовцы" против "патриотов"
  • Одесса 30 июня: "Куликовцы" против "патриотов"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector