Война в Донбассе: ВСУ с большими потерями отступили от Дебальцево

Ситуация в Донбассе к 30 июня.  Заявление Минобороны ДНР…

По информации военного ведомства ДНР, попытка прорыва на дебальцевском направлении обернулась для ВСУ  не только нулевым результатом, но и большими потерями. Подразделения украинской армии  не смогли удержать занятые ранее позиции в районе Дебальцево.

Как сообщается, уже к обеду вчерашнего дня противник был вынужден отступить под шквальным огнем  артиллерии ополченцев. По состоянию на семь часов вечера  вся  территория ДНР на этом направлении уже  была под контролем армии ДНР.  Также отмечается, что среди ополченцев потерь нет, но отряды украинской армии понесли значительные потери Т

Сообщается, что отхода армии Киева на ранее занимаемые ими  позиции добились российские представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в ходе переговоров с украинской стороной.  Известно, что инициатором наступления под Дебальцево были военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, сообщает newsli.ru.

По данным Минобороны ДНР,  киевские силовики потеряли  две боевых машины пехоты и один бронетранспортер в ходе атаки на позиции корпуса Народной милиции Луганской Республики в районе села Логвиново на Дебальцевском направлении. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием Эдуард Басурин. Количество убитых и раненых уточняется.

Фотографии к статье:
  • Война в Донбассе: ВСУ с большими потерями отступили от Дебальцево
  • Война в Донбассе: ВСУ с большими потерями отступили от Дебальцево
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector