Яценюк вызван в Вашингтон: Важное дело?

Яценюк вызван в Вашингтон: Повышение, забыли расплатиться или получить вид на жительство?

Но может быть экс- премьер отправляется в в качестве основного тарана,видимо нынешнему главе правительства Владимиру  Гройсману не удалось пройти фейс-контроль в Вашингтоне, По информации украинских СМИ бывший премьер должен отбыть в Америку сегодня, вояж запланирован  на три дня. Как сообщается, Яценюк отправляется в США «ради реформ» в Украине. 

По сведениям, экс-глава правительства едет в Вашингтон по приглашению Белого дома. В ходе визита лидер партии «Народный фронт» должен  встретиться с вице-президентом Джозефом Байденом и также с исполнительным директором МВФ Дэвидом Липтоном. Кроме того, в Вашингтоне Яценюк проведет встречи с министром торговли США Пенни Притцкер, министром финансов Джейкобом Лью и  сенаторами Ричардом Дурбиным, Робертом Коркером, Джоном МакКейном, сообщает newsli.ru.

Переговоры с  Яценюка с вице-президентом США Джозефом Байденом запланированы на 28 июня. Напомним, в  апреле Верховная Рада Украины отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначила на пост главы Кабмина Владимира Гройсмана, спикера парламента.

Фотографии к статье:
  • Яценюк вызван в Вашингтон: Важное дело?
  • Яценюк вызван в Вашингтон: Важное дело?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector