Самолет-разведчик RC-135V приблизился к российской границе со стороны Польши

Появление американских самолетов — разведчиков вблизи российских границ становится рядовым событием. «Конечно, только в мирных целях. Для расширения зоны демократии»…

так с иронией прокомментировал действия американцев Алексей Пушков еще в мае. И вот снова самолет разведчик ВВС США приблизился к российской границе. Как стало известно, американский стратегический самолет RC-135V 27 июня подлетел к границам Калининградской области. Об этом сообщили западные авиационные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.

По сведениям, воздушное судно с бортовым номером 64-14844 и позывным MARL94, вылетевший с авиабазы «Милденхолл» в Великобритании, выполняет задание близ польско-российской границы. Ожидается, что из своего семичасового полета американский военный самолет проведет у российской границы не менее 3 часов, сообщает newsli.ru. Также отмечается, в последнее время ВВС США существенно увеличили количество разведывательных полетов вдоль российских границ на Балтике, Севере и Тихом океане.

По информации военного ведомства РФ, только за последние полтора месяца самолеты-разведчики ВВС США RC-135 совершили более двадцати подлетов к границам Калининградской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector