Саакашвили: Украина хуже чем Россия

Неожиданное признание прозвучало из уст главного украинского реформатора грузинского розлива Михаила Саакашвили. Тонкая игра на выживание Порошенко?

Экс — президент Грузии  и нынешний глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что на Украине ничем не лучше, чем в «путинской России». И все из — за того, что «сломаны правительственные механизмы». Об этом он рассказал на конференции Grain Ukraine 2016 в Одессе. Слова Саакашвили   цитирует одесское издание «Таймер». Согласно информации, губернатор Одесской области считает, что на Украине гораздо хуже, чем в России.

По словам бывшего президента Грузии, «Там( в России) какие-то решения централизованы. Там есть то, что принадлежит хозяину, «пахану» главному. И пахан этот дает распоряжения… А здесь… Правительственные механизмы сломаны. В Украине чиновник даже самого высокого ранга, если захотел сделать что-то хорошее,  не сможет это осуществить».

Как заявляет Саакашвили, «если с Путиным договориться, то будет все хорошо». Стоит отметить, что последние заявления губернатора явно направлены на обострение с Киевом. С критикой в отношении украинского руководства Саакашвили выступает не первый раз, сообщает newsli.ru. Ранее он заявлял, что при благоприятных условиях развития экономики,  Украина вновь достигнет уровня 2013 года не ранее, чем через 20 лет.

По словам реформатора, «если Украина будет экономически расти по 4% в год следующие 20 лет, то к этому сроку мы дойдем до уровня 2013 года. Даже если остановить разруху и падение, и нормально развиваться, через 20 лет развития мы придем к Украине Януковича по экономическим показателям».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector