Беглый оппозиционер «успокоил» украинцев: Россия может содержать Крым и Донбасс вечно

Не успел российский оппозиционер получить вид на жительство в Незалежной, как начал «травить душу» бандеровцам…

«Не надейтесь, что у России закончатся деньги на Крым и Донбасс», —  такое мнение высказал, окопавшийся в Киеве российский оппозиционер Илья Пономарев. Как пишет Политнавигатор, такое заявление было озвучено экс-депутатом в ходе интервью, данному им киевскому журналу «Фокус», отвечая на вопрос журналистов, как долго Россия сможет содержать Крым и Донбасс.

По словам беглого оппозиционера: «Сколько угодно долго, может, и вечно… Не стоит надеяться на то, что у России кончатся деньги. Цена на нефть не упадет до такой степени, чтобы затраты на Крым и Донбасс, небольшие для общероссийского масштаба, подорвали экономику». Также Пономарев признал, что инициированные Вашингтоном антироссийские санкции пошли на только пользу РФ.

Как заявил оппозиционер, «Санкции вводились для чего? Чтобы элиты взбунтовались и заставили военно-политическое верхушку во главе с Путиным изменить свою политику., сообщает newsli.ru. Прошло два года. Политика изменилась? Нет. Напротив, санкции были использованы Путиным для консолидации российского общества на антизападных, антиевропейских идеях. В этом смысле санкции оказались не только неэффективными, а и контропродуктивными, потому что они увеличили путинские большинство, а не уменьшили». 

Фотографии к статье:
  • Беглый оппозиционер "успокоил" украинцев: Россия может содержать Крым и Донбасс вечно
  • Беглый оппозиционер "успокоил" украинцев: Россия может содержать Крым и Донбасс вечно
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector