В Минобороны опровергли гибель российских военных в Сирии

Последние данные о гибели российских военных в Сирии — дезинформация, заявляют в Минобороны России… 

Министерство обороны России опровергло гибель российских военных в Сирии. Официальное опровержение оборонного ведомства РФ последовало после публикации террористами, а также недружественными государствами сообщений и фотографий российских военнослужащих якобы погибших под Раккой, непризнанной столицей «Халифата».

Как заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, «Все военнослужащие, фотографии которых были опубликованы террористической группировкой ИГИЛ, их украинскими «друзьями», а также лондонской «Обсерваторией прав человека в Сирии» живы, здоровы и находятся в расположении своих подразделений». По словам Игоря Конашенкова, фотографии практически одновременно появились на сайте террористов и украинских пропагандистов.

Также было добавлено, что снимки были получены террористами  с телефона, похищенного на территории России, сообщает newsli.ru. Напомним, три дня назад Минобороны официально сообщило об одиннадцатом погибшем в Сирии российском военном. Морской пехотинец Андрей Тимошенков умер от ран, полученных при подрыве управляемого смертником автомобиля, а 17 июня  ведомство информировало,  что в Алеппо погиб также и младший сержант Михаил Широкопояс. Российские военные, погибшие  в июне 2016 на территории Сирии были посмертно награждены высокими государственными наградами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector