СМИ: В Армении попытка госпереворота

В ходе спецоперации задержан Жирайр Сефилян, подозреваемый к организации госпереворота… Видео

По информации СМИ, правоохранительные органы Армении предотвратили попытку совершения госпереворота. Армянские источники распространили сенсационное видео обыска в офисе партии «Нор Хаястан» и ареста оппозиционного лидера Жирайра Сефиляна.

В эти минуты в квартире оппозиционного политика Сефиляна идет обыск. Полиция никого не впускает в квартиру, в том числе и жену Сефиляна. Как сообщается, в Ереване задержан глава оппозиционной партии  Жирайр Сефилян. Силовые структуры  заявляют о причастности арестованного к организации госпереворота . Оппозиционер задержан в рамках уголовного дела об обнаружении у него  огнестрельного оружия. Об этом сообщает Новости-Армения.

По данным следственных органов,  Жирайр Сефилян вместе с группой лиц намеревался «посредством вооруженных нападений с применением оружия захватить здания, строения, средства связи и коммуникации, в том числе телебашню в Ереване, для чего были организованы приобретение оружия и боеприпасов, их перевозка и хранение», сообщает newsli.ru. Жирайр Сефилян 20 июня задержан.В рамках уголовного дела восьми лицам предъявлены обвинения. шесть из них арестованы. В отношении одного объявлен розыск.

Как сообщается, Жирайр Сефилян — бывший командир Шушинского особого батальона, подполковник, кавалер ордена «Боевой крест I степени», один из лидеров оппозиционного движения «Учредительный парламент».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector