Обмен состоялся: На кого Россия обменяла украинцев?

Обмен состоялся: Солошенко и Афанасьев уже в Киеве, Глищинская и Диденко — в Москве. Владимир Путин подписал помилование…

Президент России  своим указом помиловал Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Как сообщает пресс-служба Кремля, Афанасьев и Солошенко помилованы двумя разными указами и освобождены от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Оба указа вступают в силу со дня подписания.

Уже известно, что помилованные украинцы прибыли в Киев и сегодня же встретятся с президентом Порошенко в больнице, куда их поместили, так как по последним данным, у 73-летнего осужденного Юрия Солошенко обнаружили онкологическое заболевание. Стоит отметить, что в взамен этих украинцев  Незалежная отдала также граждан Украины.

Как сообщается ими стали, одесская журналистка, директор телекомпании «Новая волна» Елена Глищинская, арестованная 29 апреля 2015 года. Её обвиняли  в сепаратизме и государственной измене. Следует отметить, что на момент ареста Елена была беременна, сообщает newsli.ru. Но такой факт,  украинское правосудие не остановил. Ребенок появился в тюрьме. Также сообщается, что уголовное дело против Глищинской в Украине еще не закрыто.

Журналист Виталий Диденко был осужден на три года лишения свободы по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Фотографии к статье:
  • Обмен состоялся: На кого Россия обменяла украинцев?
  • Обмен состоялся: На кого Россия обменяла украинцев?
  • Обмен состоялся: На кого Россия обменяла украинцев?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector