Савченко резко оборвала журналистов: Не лезьте, куда не надо

Обмен заключённых на фигурантов дела о событиях 2 мая в Одессе может состояться сегодня. Савченко резко прокомментировала вопрос журналистов…

Как стало известно из украинских СМИ, осужденные в России Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко сегодня могут выйти на свободу и вернуться в Украину. Отмечается, что  то сугубо политические договоренности между Украиной и Россией. По информации, самолет Ан-148 авиакомпании «Россия» с номером регистрации RA-61716, который 25 мая 2015 года забирал из Украины  российских граждан Евгения Ерофеева и Александра Александрова, уже вылетел из аэропорта Внуково в направлении Украины. Об этом, свидетельствуют данные портала Flightradar.

Ожидается, что спецборт вылетел за россиянами. Однако на кого именно  обменивают Солошенко и Афанасьева —  не сообщается. Как заявила  журналистам экс — корректировщица огня нардеп Надежда  Савченко: «Значит так. Что делается, пусть делается. Молитесь Богу. Это вам мой совет. И не лезьте куда не надо».

В СБУ подтвердили вероятный обмен Солошенко и Афанасьева на фигурантов дела 2 мая в Одессе, сообщает newsli.ru. Следует напомнить, что Афанасьев был задержан ФСБ России в Симферополе по делу «крымских террористов». Весной 2014 года его приговорили к 7 годам колонии строгого режима. Осенью 2015 года  Мосгорсуд приговорил за шпионаж бывшего гендиректора госпредприятия «Заря» Солошенко к 6 годам колонии строгого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector