Из дела об убийстве Олеся Бузины пропали важные материалы

Расследование убийства украинского оппозиционера писателя Олеся Бузины вновь под вопросом. Из дела пропали важные материалы. По информации… 

украинского интернет- издания vesti-ukr.com, показания, которые политолог Фесенко давал советнику главы МВД Антону Геращенко, внезапно исчезли из материалов дела. Об этом сообщил адвокат, он же экс — заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин, представляющий в суде покойного Олеся Бузину и его семью.

По словам адвоката, восьмого июня следователь прокуратуры вызвал для дачи показаний Фесенко, который сообщил о получении письма с информацией о том, что убийство Бузины было организовано Украинской Повстанческой Армией. Как заявил в последствии Ренат Кузьмин, «Адвокаты длительное время требовали проверки данной версии и допроса политолога, однако прокуратура отказывалась это сделать». Только после обращения к следственному судье с жалобой,  в прокуратуре согласились допросить Фесенко.

Но как выяснилось позже от самого политолога, его уже допрашивали в качестве свидетеля по этому делу год назад.., сообщает newsli.ru. Однако протокол этого допроса, а также материалы  проверки версии о причастности к убийству  «Украинской Повстанческой Армии» из дела исчезли. Сообщается, что адвокат представляющий покойного Олеся Бузину и его родственников, Ренат Кузьмин направил заявление новому генпрокурору Юрию Луценко о проведении расследования о пропаже документов: протоколов допроса и материалов проверки версии о причастности к убийству радикалов из УПА.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector