В Киеве ответили на идею Савченко провести прямые переговоры с народными республиками

В Службе безопасности Украины прокомментировали предложение наводчицы Савченко провести прямые переговоры с Захарченко и Плотницким…

Как заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит, он не поддерживает идею народного депутата Украины Надежды Савченко вести прямые переговоры с руководством ДНР и ЛНР. По его словам, «Для нас ни Захарченко, ни Плотницкий не являются законопослушными гражданами Украины». Кроме того, по мнению Тандита, слова Савченко якобы были неправильно интерпретированы.

Также было добавлено, что лидер  ДНР Захарченко был объявлен в международный розыск еще 31 июля 2014 года, а потому никоим образом не может быть представителем на переговорах от ДНР. Напомним, 7 июня Надежда Савченко выступила за отмену Минска, подчеркнув, что готова к переговорам с лидерами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

«Я как депутат готова с ними говорить», — заявила нардеп Савченко. Также следует отметить, что в ДНР,  прокомментировали заявление экс-узницы о прямых переговорах, сообщает newsli.ru. Как сказал полпред Донецкой Народной Республики Денис Пушилин — это возможно в случае наделения нардепа соответствующими полномочиями.

P.S: в связи с заявлением представителя СБУ возникает тупиковая ситуация с прямыми переговорами: поскольку  в ДНР и ЛНР нет «законопослушных», по меркам Киева, граждан Украины. Видимо на этот аргумент киевская хунта и рассчитывает, отказываясь от прямых переговоров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector