Киев объявил в розыск Гиви

МВД Украины объявило в розыск командира батальона «Сомали» с позывным «Гиви»…

Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный всем как «Гиви» объявлен на Украине в розыск. Как сообщают в украинском МВД, командир ополчения ДНР официально объявлен в розыск,  Михаилу Толстых предъявлено обвинение по статье «создание незаконных вооруженных формирований».  Известно, что суд выдал разрешение на задержание Гиви.

Персональные данные  командира отдельного штурмового батальона «Сомали» вооруженных сил ДНР размещены в разделе «Лица, которые скрываются от органов досудебного расследования». Датой исчезновения указано 23 мая 2016-го. Напомним, что Михаил Толстых наряду с командиром «Спарты» Арсением Павловым («Моторолой») участвовали в боях с самого начала донбасского конфликта, сообщает newsli.ru.

В том числе в боях  за Донецкий аэропорт и  выбивал бандеровцев  под Иловайском. Напомним, легендарного командира дважды пытались убить.Первый раз в 2015 году.  Отмечается, что «Гиви» разыскивает главное управление полиции по Донецкой области.Также сообщается,  что Михаил Толстых исчез из поля зрения украинских силовиков 23 мая 2016 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector