Казахстан: Спецоперация в Актобе. Обновленные данные

В МВД Казахстана предоставили уточненную информацию о спецоперации в Актобе…

По информации казахстанских СМИ, со ссылкой на заявление МВД Казахстана, стало известно, что преступники  совершили  нападение на оружейный магазин «Паллада», где убили продавца и сотрудника охранного агентства «Кузет», а также нанесли огнестрельное ранение трем прибывшим на место  полицейским.

Кроме того, злоумышленники совершили  нападение и  на магазин «Пантера». В результате чего был убит один покупатель, другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции, трое нападавших были уничтожены, один задержан. Также сообщается, что при нападении на воинскую часть, террористы захватили маршрутный автобус, высадили водителя и пассажиров, после чего автобусом протаранили ворота.

Проникнув на территорию воинской части, экстремисты открыли беспорядочную стрельбу, убив троих солдат  и ранив четверых. Сообщается, что в ходе спецоперации Актобе, силами МВД и армии один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе были уничтожены четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных экстремистов, сообщает newsli.ru.

Как стало известно из обращения акима области Бердыбека Сапарбаева к жителям региона, несмотря на принятые меры нескольким преступникам удалось все же скрыться. Также заявляется, что  нападавшие являются приверженцами радикальных нетрадиционных религиозных течений, в связи с чем в регионе был введен режим антитеррористической операции. Глава области призвал население проявлять спокойствие и сохранять бдительность.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector