Турция закрыла границы для украинских дальнобойщиков

Любовь прошла, завяли помидоры? Пеця не заплатил Эрдогану или  у Турции другие интересы? 

Турция отказалась пропускать украинские фуры на свою территорию. Об этом официально сообщает министерство инфраструктуры Украины. По данным соответствующего ведомства, турецкая сторона аргументировала запрет на въезд тем, что Киев исчерпал квоту на пересечение границы во втором квартале 2016 года . В таком случае украинские большегрузы  смогут пересечь границу только после первого июля.

Однако, в Украине считают, что турецкие власти ошиблись, так как  украинская сторона якобы не соглашалась с поквартальным использованием турецких двусторонних разрешений в 2016 году. В итоге сообщается, что на данный момент вопрос повис в воздухе и требует  рассмотрения на ближайшем заседании смешанной украинско-турецкой комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, сообщает newsli.ru.  ,

Киев намерен провести соответствующее заседание во второй половине июня, однако Анкара дату и место его проведения до сих пор не согласовала. Пока же министерство инфраструктуры Украины порекомендовала украинским авто перевозчикам воздержаться от поездок в Турцию по двусторонним разрешениям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector