Война в Донбассе. Последние новости. Донецк, Докучаевск, Луганск

Ситуация в Донбассе на 4 июня. ВСУ обрушили шквальный огонь на Донецк и Докучаевск. Из Луганска сообщают…Информация о погибших…

Шквальный огонь пронесся по Донецку и Докучаевску. Всю ночь украинские каратели наносили удары по жилым кварталам городов. Жители республики спасались от взрывов в подвалах. «Доблестные защитники» незалежной поливали огнем землю Донбасса.

Как заявили в Минобороны Республики, ВСУ открыли мощный огонь из тяжелых орудий калибром 122 мм, запрещенных Минскими соглашениями. По информации районной администрации  в результате обстрела Куйбышевского района были повреждены три дома на улице Юнокоммунарской. Сообщается, что украинские силовики вели обстрел с позиций, расположенных в населенном пункте Опытное.

Более 156 мин выпустили украинские силовики по Докучаевску сегодня ночью. Сообщается, что с 00:30 до 03:15 украинская сторона вела массированные обстрелы города. Поступили данные, что в частный дом по улице Горького, 58 попал танковый снаряд. Чудом хозяева остались живы, так как снаряд не разорвался. Также сообщается об обстреле поселка Зайцево под Горловкой.

Кроме того, прилеты украинских снарядов зафиксированы в селах Лозовое, Григоровка, Минеральное и Октябрь. Как сообщается,  артиллерийский налет ВСУ начали с 20:00 и закончили ближе к 4 часам утра. Неспокойно было и в Луганской народной республике, сообщает newsli.ru. По данным луганских властей вновь было обстреляно село Калиново со стороны села Новоалександровки.

Огонь производился  из орудий БМП-1, автоматического гранатомета,  станкового АГС и стрелкового оружия с позиций киевских карателей, которые находятся в населенном пункте Степное. По информации Минобороны ДНР,  6  бойцов республиканской армии погибли, еще четверо получили ранения за неделю в результате обстрелов территорий республики со стороны ВСУ. Также сообщается о гибели двух мирных жителей и ранении одного.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector