Александр Захарченко рассказал, что будет после Победы

Александр Захарченко провел прямую линию с жителями Донбасса. Лидер ДНР заявил о своей уверенности в победе и рассказал, что будет после войны…

По словам главы Народной Республики после окончания войны, в ДНР потребуют от Киева контрибуцию за последствия от военной агрессии и экономической блокады. Об этом лидер Донецкого региона заявил в ходе прямой линии с жителями Донбасса.

Как сказал Александр Захарченко: «Мы никуда не денемся со своей земли – пусть не надеются. И мы будем восстанавливать все то, что они разрушили. А что невозможно восстановить – будем строить заново. Но после победы еще выставим Киеву контрибуцию нашим людям, пострадавшим не только от военной агрессии Украины, но и от экономической блокады».

По его словам,  украинские силовики целенаправленно разрушали объекты инфраструктуры Донецкой республики, чтобы местные «жители  покинули свои дома с чувством безысходности». Также было добавлено,  что власти Народной Республики не позволят украинским банкам, которые финансировали военные действия на Донбассе, взимать долги по кредитам у местного населения. Об этом сегодня Глава ДНР  заявил в ходе прямой линии с жителями Донбасса.

По словам руководителя шахтерского края, вопрос восстановления банковской системы в республике обсуждается в рамках экономической подгруппы в Минске, однако перспектив решения этого пункта Комплекса мер в ближайшем будущем нет. Кроме того, Захарченко уверен, что инициатива Киева о развертывании в Донбассе «полицейской миссии» ОБСЕ может обернуться переброской в зону конфликта боевиков террористических группировок и иностранных наемников, сообщает newsli.ru.

Дословно: «считаю, что попытка Порошенко протащить сюда вооруженных обсешников, прежде всего, несет в себе все признаки военной, а не полицейской операции. Судя по лояльности ОБСЕ к Киеву, исключать того, что под видом сотрудников ОБСЕ здесь появятся как вооруженные члены тербатов, так и сотрудники частных военных компаний из-за океана, никак нельзя».

Также было подчеркнуто, что «полицейская миссия» не будет допущена на территорию Республики, потому что впоследствии это может привести к «кровопролитной войне».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector