В Кремле прокомментировали заявления об усилении группировки на границе с Белоруссией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления об усилении вооруженной группировки на границе с Белоруссией.. По словам Пескова…

утверждения о том, что Россия усиливает вооруженную группировку на российско-белорусской границе  сильно преувеличены. Об этом пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил 2 июня. По  словам Дмитрия Пескова: «говорить об усилении какой-то группировки на границе с Белоруссией  было бы сильным преувеличением, сама постановка вопроса «усиление на границе с Белоруссией“ мне кажется абсурдной».

Также было добавлено,, что ему вообще неизвестно о подобных сообщениях. По его словам, только представители Минобороны Российской Федерации  «смогут объяснить передвижения тех или иных подразделений», сообщает newsli.ru. Следует отметить, что подобные заявления появились в либеральных СМИ, и поводом таких сообщений стала информация о  том, что якобы  из Екатеринбурга на постоянную дислокацию в Брянскую область перевели 28-ю отдельную мотострелковую бригаду.

Также сообщается, что источником информации стала некая украинская «группа волонтеров» InformNapalm, специализирующаяся на антироссийской пропаганде. Сообщение данного ресурса подхватили и размножили западные и либеральные российские СМИ.  

Фотографии к статье:
  • В Кремле прокомментировали заявления об усилении группировки на границе с Белоруссией
  • В Кремле прокомментировали заявления об усилении группировки на границе с Белоруссией
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector