Украина стягивает бронетехнику к границе с Крымом

Распинаясь в заявлениях о дипломатических путях возвращения Крыма, Киев под шумок стягивает к  границе боевую технику, о чем…

сообщило РИА Новости со ссылкой на силовые структуры Крыма. По сведениям российских СМИ, на юге Херсонской области, сопредельной с районами Северного Крыма в последние дни выросло количество украинских военных и бронетехники.

По словам источника, увеличение бронетанковой группировки произошло буквально за последние три дня. Сообщается, что в районе Армянска и Чонгарского перешейка появились огневые точки и наблюдается концентрация воинских формирований и усиление бронетанковой группировки.  Как уточняют в силовом ведомстве полуострова, «наблюдаются десятки врытых в землю танков, также увеличилось количество бронетранспортеров, выстраивается линия огневой поддержки сил.

Следует отметить, что официального комментария военного руководства Крыма на такие действия еще не последовало, сообщает newsli.ru. Однако, как заявил вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов РИА Новости,  «действия Киева — это «попытка провоцирования конфликта и нагнетания страха.. им свойственно бряцать оружием, которое давно пришло в непригодность. Подобными выходками они Россию не напугают».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector