Запад в шоке: Савченко готова утопить Донбасс в крови

Еще не начав работать, Савченко заимела влиятельного врага и получила рекомендацию из Госдепа отдохнуть дома, в кругу семьи…

Миной неконтролируемого действия назвал наводчицу Савченко глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По словам депутата, Надежда Савченко стала проблемой и головной болью президента Порошенко.

В России, и не только, не без основания считают, что «Путин подложил огромную «свинью» украинскому президенту. Однако, следует отметить, такую «свинью» Порошенко добивался два года, настаивая на освобождении «украинской хероини». Большинство политологов в России поддерживают решение   Кремля о помиловании украинской наводчицы.

Политическая элита Украины уже с опаской взирает на эту «мину», связывая приход Савченко в Раду с быстрым концом всего созыва. Высказываются опасения, что в дальнейшем Савченко может перейти дорогу самому Порошенко, если из военнослужащей пожелают создать нового политического лидера с помощью  американских политтехнологий. Но думается, вряд ли: желающих финансировать новую Майдан-кампанию на Западе уже нет, тем более цель по развалу Украины  достигнута.

Да и характерец патриотки не для западного менталитета, явно не нордический. В интернете второй день обсуждается сообщение о несостоявшемся неофициальном съезде БЮТ в честь освобождения «героя Украины Надежды Савченко». Как сообщается,  в последний момент он был сорван неожиданным письмом экс-арестантки, в котором она назвала Юлию Владимировну «кремлевской сучкой».

По словам анонимного автора, «пир отменили в связи с тем, что Савченко передала через своих адвокатов, что она не будет сидеть за одним столом с «кремлевской сучкой»,  которая еще несколько лет назад смеялась над тем как Кремль бомбил братскую Украине — Грузию». Не стоит надеяться, что лидер «Батьковщины» устроит скандал по этому поводу ( выучка еще та), но одного влиятельного врага летчица- наводчица уже заимела, сообщает newsli.ru.

Тем временем в партии ей уже выделили рабочий кабинет в  партийном офисе «Батьковщины»  на улице Туровской и  указали постоянное место в сессионном зале  ВР — в первом ряду, у трибуны. А также  определили в комитет по вопросам нацбезопасности и обороны. Карательница Савченко с ее  желанием «убивать русню» оказалась при ее любимом деле. 

На западе в шоке от первых заявлений «узницы Кремля», ее желании и «готовности умереть на поле боя за Украину». Спикер Государственного департамента США Марк Тонер посоветовал Савченко отдохнуть дома, в кругу семьи… Об этом Тонер заявил во время ежедневного пресс-брифинга в Госдепе 26 мая.

Фотографии к статье:
  • Запад в шоке: Савченко готова утопить Донбасс в крови
  • Запад в шоке: Савченко готова утопить Донбасс в крови
  • Запад в шоке: Савченко готова утопить Донбасс в крови
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector