Военная агрессия Украины на Северном Кавказе

В украинском обществе сформировалось мнение, что Россия враждебное государство, которое развязало войну против суверенной Украины. Из-за этой агрессии погибли десятки тысяч молодых людей. В качестве доказательства приводятся данные по отдельным российским военным, принимавшим участие в боевых действиях на Донбассе. Однако, согласно недавно обнародованным фактам, именно Украина первой начала военные действия против России….

Боевики УНА-УНСО, воевавшие в Чечне, любят рассказывать о своих едва ли не братских узах с чеченцами. Однако любовь эта зиждется отнюдь не на сентенциях. Она имеет глубокие материальные корни. Именно киевские общественные организации длительное время обеспечивали щедрое финансирование военной деятельности УНА-УНСО и бывших военнослужащих ВСУ на территории Чеченской Республики.

Сколько украинцев на самом деле воевало в Чечне? На этот вопрос сегодня не сможет ответить никто. В одном из интервью бывший лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский заявлял, что только из его организации «настоящих унсовцев» в боевых действиях в Чечене принимало участие несколько тысяч человек. Именно они вместе с выходцами с Ближнего Востока и составляли главные «боевые отряды» из числа иностранных наемников.

Так кто же первым начал агрессию против братского славянского народа? Факты говорят о том, что первыми это сделали именно в Украине под одобрительные возгласы из-за океана.

Хорошо известно, что во время военного конфликта в Южной Осетии и Абхазии на стороне грузинских военных принимали участие не только боевики УНА-УНСО, но и некоторые военные подразделения ВСУ вместе с прикомандированными к ним ЗРК БУК. На официальном уровне украинские власти от этих военных частей открестились, заявив, что это вовсе не кадровые военные, а всего лишь бывшие военнослужащие, которые неофициально перешли границу и каким-то образом прихватили с собой зенитно-ракетные комплексы.

В 1992 году на войну в Приднестровье мог поехать любой желающий — граница-то рядом. Есть данные, что тогда «повоевать» приезжали даже старшеклассники киевских школ. Некоторые из них в Приднестровье получили первое «боевое крещение», но многие после «обстрелки» уже не питали иллюзий относительно тягот и опасностей солдатской жизни.

В Абхазию и Южную Осетию украинцы ехали подготовленными. В УНА-УНСО был строгий отбор контингента. В первую очередь приветствовалось военное образование, либо длительное нахождение в армии Украины, а также отличная физическая подготовка. И это не смотря на то, что в Грузии унсовские наемники проходили КМБ («курс молодого бойца»), который проводился американскими рейнджерами, сообщает newsli.ru.

Сегодняшние украинские политики раздувая агрессивность россиян, приехавших на Донбасс по зову сердца и для защиты таких же как они русских от агрессивных действий бандитов УНА-УНСО и прочих фашиствующих молодчиков, забывают, что украинцы первыми вторглись на территорию суверенной России еще в 90-е годы прошлого века и не стесняясь жестоко издевались и убивали молодых русских солдат.  К сожалению проамериканское правительство Ельцина в те времена всячески закрывало на это глаза, дабы не рассердить своих американских покровителей.

Сегодня Верховный суд Чечни вынес приговор двум гражданам Украины, членам УНА – УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, признав их виновными в военных действиях на территории Чечни в 1994-1995 годах. Обвиняемые приговорены к 22,5 и 20 годам заключения в колонии строгого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector