Песков: Кремль поддерживает намерение Украины вернуть Донбасс

Комментарий пресс-секретаря президента России  опубликован сегодня в российских, западных и украинских СМИ. У многих он вызвал недоумение, а на Украине появилась надежда. Однако, речь идет…

 о возврате Донбасса Украине на условиях гуманности. Не совсем понятно, но по крайней мере так выразился господин Песков. Как сообщает «Интерфакс», «Кремль поддерживает намерение Украины вернуть Донбасс вслед за возвращением украинской летчицы Надежды Савченко, если эти намерения продиктованы соображениями гуманности». 

Такой комментарий был дан Кремлем в ответ на заявление Порошенко о том, что «мы вернули Надежду, так мы и вернем Донбасс и Крым». Дмитрий Песков пояснил, что, если президент Украины говорил о намерении вернуть Донбасс, исходя из соображений гуманности, его «можно поддержать». Правда сразу же уточнил, что «притязания на российские регионы» Кремль не комментирует, имея в виду заявление Порошенко о намерении вернуть не только Донбасс, но и Крым, сообщает newsli.ru.

Напомним, 25 мая президент Украины пообещал вернуть Донбасс и Крым вслед за возвращением помилованной российским президентом украинской наводчицы Надежды Савченко.»Мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс и Крым», — заявил гарант Украины.

Адрес видео  внизу текста в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://rns.online/military/Peskov-namerenie-Ukraini-vernut-Donbass-mozhet-poluchit-podderzhku-v-sluchae-ego-gumannosti-2016-05-26/?track=main_lastnews?xxxx

    Ответить
Adblock
detector