Захарченко назвал условия возвращения Донецкой Республики в состав Украины

Александр Захарченко рассказал, на каких условиях ДНР может вернуться в состав Украины…

На онлайн-конференции с жителями Херсонской области, лидер Донецкой народной республики  рассказал, на каких условиях ДНР может вернуться в состав Украины. По словам Александра Захарченко, «Украина  должна вернуться в состояние государства… должна смениться власть, должен быть осужден государственный переворот 2014 года.. и должна быть проведена денацификация».

Как считает глава ДНР,  только после проведения «свободных выборов и признания  преемственности по отношению к той Украине, которая была похоронена на «майдане» как государство», можно говорить о вхождении ДНР в состав Украины. Кроме того, Александр Захарченко заявил о необходимости конституционной реформы и нового государственного устройства Украины, сообщает newsli.ru.

Руководитель Народной республики считает, что «свободные земли бывшей Украины должны заново учредить свою страну, в которой будут соблюдаться национально-культурные, исторические и экономические особенности всех желающих войти в состав конфедерации земель». И только, когда будут  созданы  все условия, «Донецкая народная республика начнет переговоры с Украиной о принципах общежития».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector