У Порошенко анонсировали переход к стандартам НАТО

На Украине бодро рапортуют о переходе к стандартам НАТО, объясняя угрозой со стороны Кремля. Министр обороны Полторак предупредил граждан Украины об угрозе, исходящей из России.. 

По словам главы Минобороны Украины, «угроза никуда не делась, и украинцы должны об этом помнить». Такое заявление министром обороны было сделано в ходе представления нового и.о. начальника Национального университета обороны. Также была названа дата, когда Украина вступит в НАТО. Как заявил руководитель оборонного ведомства  незалежной — это произойдет после 2020 года, когда украинская армия будет соответствовать требованиям Североатлантического альянса по всем параметрам.

Было сказано, что в настоящее время  правительство с работает над программой развития вооруженных сил,исполнение которой запланировано на 2018-й и конец 2020 года. Киев планирует к к этому времени провести оборонные реформы, которые помогут ВСУ страны силам других государств, состоящих в Североатлантическом альянсе.

Как отмечается, свое видение оборонно-технического сотрудничества Украины и НАТО, киевские власти представят на саммите альянса в столице Польши, который состоится в июле 2016 года. Стратегический оборонный бюллетень будет представлен самим  Порошенко.  По информации украинских СМИ, документ был одобрен в пятницу на заседании СНБО, и он предусматривает реформирование украинской армии по стандартам НАТО, сообщает newsli.ru.

Сообщается, что в бюллетень  включает в себя четкий план модернизации украинской армии по европейским стандартам . Также было добавлено, что Россия резко усиливает «свои группировки» на границе с Украиной и продолжает преследовать цель по захвату Украины . Было сказано: «Они ( Россия)  планируют дополнительно развернуть некоторые соединения и воинские части на границе с Украиной. Это свидетельствует… о том, что Россия не отказалась от своего желания захватить Украину»…

Фотографии к статье:
  • У Порошенко анонсировали переход к стандартам НАТО
  • У Порошенко анонсировали переход к стандартам НАТО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector