Порошенко на заседаниии СБНО обвинил Россию в пропаганде

Порошенко в который раз обвинил Россию, не увидел военного пути в Донбассе, и заявил, что не хочет «прогибаться»…

Глава Украины заявил о невозможности возврата Донбасса военным путем,  сообщают украинские СМИ. Заявление украинского лидера было сделано в ходе заседания СБНО сразу же после протестного марша боевиков «Азова» по Киеву. Однако, Порошенко не был бы собой, если бы не обвинил Россию в пропаганде дестабилизации страны.

Как заявил гарант Украины, российское телевидение нарочно распространяет картину марширующих националистов, горящих петард и шин. Но «прогибаться» ни перед боевиками «Азова» , ни перед кем другим, Порошенко не намерен. При этом он подчеркнул, что военного пути по возврату Донбасса не приемлет и будет возвращать его исключительно дипломатическими путем.

Заметим, боевые действия украинской армии и постоянные обстрелы Донбасса, он, разумеется, в своем выступлении не упомянул, сообщает newsli.ru. Не было сказано и про предоставление особого статуса народным республикам, ни проведения там выборов. Последовал лишь очередной набор страшилок о неисчислимых вражеских войсках, о возвращении контроля над  границей, а также  разговоры о введении полицейской миссии ОБСЕ. Также он подчеркнул, что не свернет с дороги возврата Донбасса и Крыма.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector